27 de Maio de 2024

Início do conteúdo

Estrutura

        • Assessoria de Gabinete III
          • Assessoria de Planejamento Operacional
        • Assessoria de Gabinete
        • Assessoria Jurídica
          • Assessoria de Apoio de Atendimento e Retorno
          • Núcleo de Atendimento e Retorno do Ganha Tempo
          • Assessoria de Apoio a Conciliação
          • Assessoria de Conciliação
          • Divisão de Conciliação, Fis calização, Avaliação e Levantamento
          • Núcleo de Avaliação e Levantamento
          • Núcleo de Conciliação
          • Núcleo de Fiscalização
          • Núcleo de Fomento à Educação do Consumidor
          • Assessoria de Apoio de Gestão de Processos
        • Assessor Administrativo Operacional
          • Assistente Operacional de Rádio Comunicação
          • Divisão de Captação de Audio e Video
          • Divisão de Captação de Imagens
          • Núcleo de Produção de Artes
          • Núcleo de Produção de Rádio e Televisão
          • Auxiliar de Produção
          • Divisão de Cerimonial
          • Núcleo de Produção de Eventos
          • Divisão de Análise de Mídias Sociais
          • Assessoria de Comunicação de Gabinete
          • Núcleo de Jornalismo Televisivo
          • Redator de Comunicação
        • Assessoria de Controle de Contas I
        • Assessoria de Controle de Contas II
        • Assessoria de Gabinete IV
        • Assessoria Jurídica
          • Divisão de Administração de Cemitérios Municipais
          • Divisão de Gestão de Almoxarifado
          • Divisão de Manutenção Geral
          • Divisão de Serviços Gerais
          • Núcleo de Manutenção Predial
          • Divisão de Arquivo Intermediário e Permanente
          • Divisão de Protocolo e Arquivo Corrente
          • Núcleo de Controle SIGADOC
          • Núcleo de Registro e Empréstimo
        • Departamento de Compras
          • Assessoria de Assistência à Gestão de Contratos
          • Divisão de Controle de Diário de Bordo
          • Divisão de Gestão de Abastecimento
          • Divisão de Manutenção de Frotas
          • Núcleo de Abastecimento de Máquinas e Veículos
          • Núcleo de Apoio de Controle de Diário de Bordo
          • Núcleo de Controle de Diário de Bordo
          • Núcleo de Gestão de Veículo
          • Núcleo de Manutenção de Veículo
          • Divisão de Controle de Mercadorias
          • Núcleo de Apoio de Controle de Mercadorias
          • Assessoria de Apoio de Cemitérios Municipais
          • Núcleo de Apoio de Cemitérios Municipais
          • Divisão de Patrimônio Imóvel
          • Divisão de Patrimônio Móvel
          • Núcleo de Controle Patrimonial
          • Assessoria de Inexigibilidade e Dispensa de Licitação
          • Assistente de Recepção
          • Assistente Operacional da Licitação
          • Departamento de Termos de Referência e Cotação
          • Divisão de Apoio Administrativo à Licitação
          • Divisão de Compras e Cadastro
          • Divisão de Termo de Adesão de Ata de Registro de Preço
          • Divisão de Termo de Referência
          • Membros de Comissão Permanente de Licitação
          • Membros de Comissão Permanente do Pregão
          • Núcleo de Controle de Publicações de Licitações
          • Pregoeiros
          • Presidente da Comissão de Licitação
        • Assessoria de Gabinete IV
        • Assessoria Jurídica
          • Divisão de Administração e Finanças
          • Assessoria de Apoio de Construção e Manutenção de obras de Arte
          • Assessoria de Construção e Manutenção de Obras de Arte
          • Divisão de Construção e Manutenção de Obras de Arte
          • Divisão de Gestão de Abastecimento
          • Divisão de Serviços de Mecânica
          • Núcleo de Apoio ao Abastecimento e Diário de Bordo
          • Divisão de Comercialização Institucional e Geração de Renda
          • Divisão de Pesquisa e Projetos
          • Núcleo de Qualificação de Selo
          • Assessoria de Apoio II de Construção e Manutenção de obras de Arte
          • Divisão de Manutenção de Estradas
          • Divisão de Manutenção de Estradas I
          • Núcleo de Apoio à Manutenção de Estradas
          • Núcleo de Apoio à Manutenção de Estradas I
          • Divisão de Mecanização Agrícola e Serviços
          • Núcleo de Apoio à Mecanização Agrícola e Serviços
          • Núcleo de Hortifrutigranjeiros
          • Núcleo de Produção Orgânica
          • Divisão de Avicultura
          • Divisão de Gestão do Frigorífico do Peixe
          • Divisão de Melhoramento Genético Bovino, Suíno e Ovino
          • Divisão de Piscicultura
          • Núcleo de Avicultura
        • Assessoria Administrativo e Financeira
        • Assessoria Técnica de Engenharia e Arquitetura
        • Assistente de Gabinete II
          • Divisão de Capacitação e Inovação
          • Núcleo de Projetos de Desenvolvimento Tecnológico
          • Divisão de Planejamento de Políticas do Trabalho
          • Núcleo de Geração de Emprego e Renda
          • Núcleo de Qualificação Profissional
        • Departamento de Proteção de Dados
          • Divisão de Tecnologia da Informação da Secretaria Municipal de Educação
          • Divisão de Tecnologia da Informação da Secretaria Municipal de Saúde
          • Divisão de Tecnologia e Analise da Informação
          • Núcleo de Desenvolvimento de Tecnologia da Informação
          • Núcleo de suporte Institucional e Analise de Informação
          • Núcleo de Tecnologia da Informação da Secretaria Municipal de Promoção e Assistência Social
          • Núcleo de Apoio ao Cursinho Pré-vestibular
        • Assessor de Gabinete I
        • Assessoria de Articulação Cultural
          • Auxiliar de Apoio a eventos Culturais
          • Divisão da Escola de Música
          • Divisão de Bibliotecas
          • Divisão de Eventos Culturais
          • Divisão de Patrimônio Histórico Cultural
          • Divisão do Centro Cultural José Sobrinho
          • Núcleo da Biblioteca Central
          • Núcleo da Biblioteca Vila Operária
          • Núcleo de Apoio a Dança
          • Núcleo de Apoio a Música
          • Núcleo Escola de Música I
          • Núcleo Escola de Música II
          • Divisão de Gestão e Financiamento Cultural
          • Divisão de Projetos Culturais
        • Assessoria Administrativa
        • Assessoria Jurídica e Administrativa
          • Núcleo de Acesso ao Crédito
          • Núcleo de Formalização de Microempreendedores Individuais
          • Núcleo de Administração do Distrito Industrial
          • Divisão de Estatística
          • Núcleo de Estatística
        • Assessoria Administrativa
        • Assessoria de Gabinete III
        • Assessoria Jurídica
        • Conselho de Desenvolvimento dos Profissionais da Educação Básica - CONSEB
          • Assessoria de Apoio à Alimentação Escolar
          • Divisão de Alimentação Escolar
          • Núcleo Contábil da Alimentação Escolar
          • Assessoria de Engenharia e Arquitetura I
          • Assessoria de Engenharia e Arquitetura II
          • Assessoria de Engenharia e Arquitetura III
          • Divisão de Esporte e Lazer da Educação Infantil e Educação Especial
          • Divisão de Esporte e Lazer do Ensino Fundamental - 1º Ciclo
          • Divisão de Esporte e Lazer do Ensino Fundamental - 2º e 3º Ciclo
          • Assessoria Administrativa de Lançamento e Apoio Operacional
          • Divisão de Avaliação e Monitoramento
          • Divisão de Formação dos Profissionais Docentes
          • Núcleo de Articulação dos Ciclos de Formação
          • Núcleo de Formação dos Profissionais não Docentes
          • Assessoria Administrativa de Educação Infantil - 0 a 3 anos
          • Coordenador Pedagógico
          • Diretor de Unidade Municipal de Educação
          • Divisão de Educação Infantil 0 a 3 anos
          • Divisão de Educação Infantil 4 a 5 anos
          • Assessoria Administrativa de Almoxarifado
          • Assessoria Administrativa de Patrimônio
          • Divisão de Controle de Mercadorias
          • Divisão de Patrimônio da Educação
          • Assessoria Administrativa de Apoio a Diversidades e Inclusão Social
          • Assessoria Administrativa de Educação Infantil - 4 a 5 anos
          • Divisão das Diversidades e Inclusão Social
          • Assessoria de Apoio a Manutenção do Ensino Fundamental
          • Assessoria de Apoio a Manutenção Infantil
          • Divisão de Manutenção de Educação Infantil
          • Divisão de Manutenção do Ensino Fundamental
          • Assessoria Administrativa de Educação de Jovens e Adultos
          • Assessoria Administrativa do Ensino Fundamental
          • Coordenador Pedagógico
          • Diretor de Unidade Municipal de Educação
          • Divisão de Educação de Jovens e Adultos
          • Divisão de Ensino Fundamental
          • Divisão de Dados Estatísticos e Desenvolvimento da Gestão Escolar
          • Divisão de Redimensionamento, Legislação e Normas
          • Núcleo de Gestão, Matrícula e Frequência Escolar
          • Núcleo de Indicadores de Gestão e Censo Escolar
          • Divisão de Finanças
          • Divisão de Planejamento e Administração
          • Divisão de Programas e Projetos Governamentais
          • Núcleo de Acompanhamento de Contratos e Convênios
          • Núcleo de Gestão de Processo de Aquisição
          • Núcleo de Prestação de Contas
          • Núcleo de Programas e Projetos Governamentais - SIOPE
          • Divisão de Controle de Frotas e Transporte
          • Núcleo de Apoio ao Transporte Escolar
          • Núcleo de Gestão de Abastecimento
          • Núcleo de Gestão de Rotas
          • Núcleo de Manutenção de Veículos
        • Assessoria de Gabinete
        • Assessoria de Projetos e Urbanismo
        • Assessor Jurídico Administrativo
          • Divisão de Administração do Estádio Luthero Lopes
          • Divisão de Atenção às Áreas Públicas Esportivas
          • Divisão de Infraestrutura Administrativa
          • Gerente de Complexo Esportivo
          • Divisão de Apoio a Artes Marciais
          • Divisão de Apoio a Eventos Esportivos
          • Divisão de Apoio a Iniciação Esportiva
          • Divisão de Esporte de Artes Marciais
          • Divisão de Esportes e Eventos Estudantis
          • Divisão de Projetos Esportivos e de Lazer
          • Divisão do Centro Esportivo Beira Rio
          • Divisão do Esporte Amador e Eventos
          • Núcleo de Apoio a Artes Marciais I
          • Núcleo de Apoio a Artes Marciais II
          • Núcleo de Apoio a Artes Marciais III
          • Núcleo de Apoio a Artes Marciais IV
          • Núcleo de Atenção ao Paradesporto
          • Núcleo de Atividades Hidroginásticas
          • Núcleo de Atividades Rítmicas
          • Núcleo de Cidadania Ativa
          • Núcleo do Esporte Amador
          • Divisão de Arquitetura e Urbanismo
          • Divisão de Engenharia e Obras
          • Assessoria de Apoio as Seleções
          • Núcleo de Gestão e Apoio as Seleções
        • Assessoria de Gabinete
        • Assessoria de Gabinete V
          • Assistente de Controle de Empenhos
          • Assistente de Controle de Liquidação
          • Divisão de Empenhos
          • Divisão de Liquidação
          • Núcleo de Gestão Documental
        • Departamento de Extensão Rural
          • Assistente de Pagamentos
          • Divisão de Pagamentos
          • Divisão de Programação Financeira e Controle de Contas
          • Núcleo de Conciliação Bancária
          • Núcleo de Controle de Dispêndios Financeiros
          • Núcleo de Prestação de Contas
        • Secretaria Adjunta de Gestão de Convênios
        • Assessoria de Gabinete IV
        • Assessoria Técnica e Jurídica
        • Comissão Permanente de Fiscalização de Contratos de Terceirização e de Processos Disciplinares
        • Conselho de Desenvolvimento Funcional - CONDEF
          • Departamento de Recursos Humanos em Educação
          • Divisão de Carreira e Desenvolvimento Humano
          • Divisão de Folha de Pagamento
          • Divisão de Registro e Controle da Vida Funcional
          • Divisão de Remuneração e Encargos Sociais
          • Núcleo de Atendimento
          • Núcleo de Desenvolvimento de Recursos Humanos
          • Núcleo de Gestão de Pessoas da Secretaria Municipal de Promoção e Assistência Social
          • Núcleo de Gestão do Trabalho
          • Núcleo de Provimento
          • Núcleo de Vigilância Patrimonial
          • Divisão de Carreira, Capacitação e Avaliação de Desempenho
          • Divisão de Comunicação e Gestão do Portal do Servidor
          • Divisão de Ingresso e Movimentação
          • Núcleo de Contratos de Pessoal
          • Divisão de Acompanhamento Psicológico
          • Divisão de Acompanhamento Social
          • Divisão de Controle de Licenças Médicas
          • Divisão de Saúde e Segurança Ocupacional
          • Gerência de Segurança no Trabalho
          • Junta de Médicos Peritos
        • Assessoria de Gabinete I
        • Assessoria de Gabinete II
        • Assessoria de Gabinete III
        • Assessoria de Gabinete IV
        • Assessoria de Gabinete V
          • Assessoria de Suporte Administrativo Operacional
          • Assistente de Apoio do Escritório
          • Assessor de Planejamento Operacional
          • Assessoria de Triagem, Recepção e Difusão de Solicitação
          • Assessoria Legislativa
          • Editor do Diorondon
          • Supervisão de Acompanhamento Jurídico
          • Assessoria de Suporte Administrativo Operacional
          • Assessoria de Apoio Técnico Social
          • Assessoria de Assuntos Sociais
          • Assistente de Acompanhamento de Gestão e Mobilização Social
          • Supervisão de Atendimento Social
          • Supervisão de Relações Comunitárias
          • Assessor Operacional de Trabalhos Externos
          • Assessoria de Suporte Administrativo Operacional
          • Assistente Operacional de Artes Visuais e Projetos Gráficos
          • Assistente Operacional de Radiocomunicação
          • Redação de Comunicação
          • Redator Técnico Comunicação Sonora e Audiovisual
          • Redator Técnico de Comunicação Digital
          • Assessoria de Execução das Atividades do Cerimonial
          • Assessoria de Gabinete
          • Assessoria de Gestão de Agenda
          • Supervisão de Cerimonial e Eventos
        • Assessoria Administrativa e Jurídica
        • Assessoria de Acompanhamento aos Projetos Habitacionais
        • Assessoria de Apoio às Políticas Sociais
        • Assessoria de Gabinete III
        • Assessoria Técnica de Engenharia e Arquitetura
          • Divisão de Análise e Política de Expansão Urbana
          • Divisão de Arquitetura e Urbanismo
          • Divisão de Engenharia e Infraestrutura
          • Núcleo de Gestão de Arquivos
          • Núcleo de Licenciamento Urbano
          • Divisão de Cartografia
          • Divisão de Controle Patrimonial e Territorial
          • Divisão de Gestão de Processos
          • Divisão de Topografia I
          • Divisão de Topografia II
          • Núcleo de Geoprocessamento
          • Divisão de Engenharia e Arquitetura
          • Núcleo de Gestão de Projetos
          • Divisão Administrativa e Organizacional
          • Divisão de Cadastro e Regularização Fundiária
          • Divisão de Fiscalização Fundiária I
          • Núcleo Cadastro para Regularização Fundiária
          • Divisão Administrativa e Apoio a Gestão
          • Núcleo de Apoio a Gestão
          • Núcleo Técnico Administrativo
          • Divisão de Análise Social
          • Divisão de Apoio as Intervenções Sociais
          • Divisão de Cadastro e Organização Habitacional
          • Divisão de Fiscalização Fundiária II
          • Núcleo de Análise Técnico Social
          • Núcleo de Apoio Logístico dos Assentamentos
          • Núcleo de Cadastro Habitacional
          • Assessoria Administrativa de Apoio a Regularização Fundiária Rural
          • Assessoria Técnica de Apoio a Regularização Fundiária Rural
          • Núcleo de Apoio a Regularização Fundiária Rural
        • Assessoria Administrativa e Jurídica
        • Assessoria Administrativa e Técnica
        • Assessoria Administrativa/Financeira
        • Assessoria de Gabinete
        • Assessoria de Projetos
        • Assessoria Técnica Tributária
          • Assessoria de Arquitetura/Engenharia
          • Divisão Técnica de Apoio
        • Departamento de Fiscalização de Obras
          • Divisão de Acompanhamento de Convênios e Organização de Projetos
          • Divisão de Apoio Administrativo
          • Divisão de Lançamento TCE GEO Obras
          • Núcleo de Acompanhamento de Convênios e Elaboração de Orçamentos
          • Núcleo de Acompanhamento de Convênios e Organização de Projetos
          • Núcleo de Lançamento TCE GEO Obras
          • Assessoria de Análise de Solo
          • Assessoria de Obras de Instalações Elétricas
          • Divisão de Controle de Laboratório e Topografia
          • Divisão de Laboratório
          • Divisão de Projetos de Extensão de Rede de Energia
          • Divisão de Topografia
          • Assessoria de Orçamento/Cálculo/Fiscalização
          • Divisão Técnica
          • Núcleo de Apoio Técnico
          • Divisão de Arquitetura e Urbanismo
          • Assessoria de Obras e Urbanismo
          • Divisão de Georreferenciamento
          • Divisão de Legislação Urbana
          • Divisão de Projetos e Urbanismo
          • Divisão de Topografia/Urbanismo
          • Núcleo de Apoio Técnico em Topografia
          • Assessoria de Obras de Infraestrutura de Drenagem
          • Divisão de Cálculo Estrutural, Infraestrutura de Drenagem
          • Divisão de Orçamento de Infraestrutura de Drenagem
          • Divisão de Projetos de Infraestrutura de Drenagem
          • Assessoria de Obras de Infraestrutura de Pavimentação
          • Divisão de Cálculo Estrutural, Infraestrutura de Pavimentação
          • Divisão de Engenharia e Infraestrutura
          • Divisão de Orçamento, Infraestrutura de Pavimentação
          • Divisão de projetos de Infraestrutura de Pavimentação
          • Núcleo de Pavimentação Asfáltica Comunitária
          • Assessoria de Obras de Instalações Elétricas
          • Divisão Cálculos de Projetos Elétricos
          • Divisão de Acompanhamento de Iluminação Pública
          • Divisão de Orçamento de Instalação Elétrica
          • Divisão de Projetos de Instalação Elétrica
          • Assessoria de Obras Hidrossanitárias
          • Divisão de Cálculo de Projetos Hidrossanitários
          • Divisão de Orçamentos de Projetos Hidrossanitários
          • Divisão de Projetos Hidrossanitários
          • Núcleo de Controle de Obras
        • Assessoria Administrativo e Jurídico
        • Assessoria de Análise Ambiental
        • Assistência de Gestão Ambiental
          • Núcleo de Administrativo
          • Divisão de Áreas Verdes e Unidades de Conservação
          • Núcleo de Áreas Verdes e Unidades de Conservação
          • Núcleo de Manutenção de Parques Ambientais
          • Núcleo de Manutenção de Praças e Parques Ambientais
          • Núcleo de Licenciamento Ambiental
          • Núcleo de Madeiras Apreendidas
          • Divisão de Manutenção Geral e Controle de Frotas
          • Divisão de Urbanismo
          • Núcleo de Manutenção de Maquinários e Frotas
          • Divisão de Pareceres Técnicos Ambientais
          • Núcleo de Educação Ambiental
          • Núcleo de Monitoramento Ambiental
          • Núcleo de Acompanhamento e Controle de Despesas
          • Comissão Permanente de Avaliação de Bens Imóveis
          • Núcleo de Estatística e Informações para o Planejamento
          • Núcleo de Planejamento e Programação Orçamentária
          • Núcleo de Projetos e Captação de Recursos
        • Assessoria de Gabinete
          • Secretária Executiva dos Conselhos
        • Assessoria Jurídica
          • Divisão de Administração Geral
          • Divisão de Almoxarifado
          • Divisão de Gestão de Projetos e Parcerias com as Organizações da Sociedade Civil (OSC)
          • Divisão de Planejamento e Execução Financeira
          • Núcleo de Conservação e Manutenção Geral
          • Núcleo de Contabilidade
          • Núcleo de Patrimônio e Transporte
          • Núcleo de Suprimentos e Compras
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS I - Conjunto São José
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS II - Ana Carla
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS III - Jardim Iguaçu
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS IV - Luz D`Yara
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS VI - Alfredo de Castro
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS VIII - Padre Lothar
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS VII - Sagrada Família
          • Assessoria de Apoio à Gestão Social - CRAS V - Rio Vermelho
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social - SCFV Padre Lothar - Vila Operária
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social - SCFV Vila Olímpica
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social - Zumbi dos Palmares
          • Assessoria de Normatização do Sistema de Bem-Estar
          • Departamento da Praça da Cultura e Esportes Zumbi dos Palmares
          • Departamento de Direitos Humanos
          • Departamento do SCFV Padre Lothar - Vila Operária
          • Departamento do SCFV Vila Olímpica
          • Divisão de Diversidades e Promoção da Igualdade Racial
          • Divisão de Gestão de Benefícios Socioassistenciais
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS I - Conjunto São José
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS II - Ana Carla
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS III - Jardim Iguaçu
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS IV - Luz D`Yara
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS VI - Alfredo de Castro
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS VIII - Padre Lothar
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS VII - Sagrada Família
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência de Assistência Social - CRAS V - Rio Vermelho
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS I - Conjunto São José
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS II - Ana Carla
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS III - Jardim Iguaçu
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS IV - Luz D`Yara
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS VI - Alfredo de Castro
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS VIII - Padre Lothar
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS VII - Sagrada Família
          • Núcleo de Gestão Administrativa - CRAS V - Rio Vermelho
          • Núcleo de Gestão Administrativa - SCFV Padre Lothar - Vila Operária
          • Núcleo de Gestão Administrativa - SCFV Vila Olímpica
          • Núcleo de Gestão Administrativa - Zumbi dos Palmares
          • Núcleo de Gestão do Cadastro Único
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social da Casa Abrigo
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social da Casa Abrigo das Mulheres Vítimas de Violência Doméstica
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social da Família Acolhedora
          • Assessoria de Apoio a gestão social da Rede Cidadã
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social do Centro POP
          • Assessoria de Apoio a Gestão Social do CREAS
          • Assessoria de Apoio a gestão social do Escritório Social
          • Assessoria de Apoio a gestão social do PROFESP e PROERD
          • Divisão de Gestão da Casa Abrigo
          • Divisão de Gestão da Casa Abrigo das Mulheres Vítimas de Violência Doméstica
          • Divisão de Gestão da Família Acolhedora
          • Divisão de Gestão do Centro de Referência Especializado de Assistência Social - CREAS
          • Divisão de Gestão do Centro POP
          • Núcleo de Gestão Administrativa da Casa Abrigo
          • Núcleo de Gestão Administrativa da Casa Abrigo das Mulheres Vítimas de Violência Doméstica
          • Núcleo de Gestão Administrativa de Projetos
          • Núcleo de Gestão Administrativa do Centro POP
          • Núcleo de Gestão Administrativa do CREAS
          • Núcleo de Gestão Administrativa - Família Acolhedora
        • Assessoria Técnica de Gabinete
          • Assessoria Técnica do NFTC - IPM
          • Assistente de Acompanhamento de Gestão Administrativa
          • Assistente de Análise de Processos
          • Núcleo de Fiscalização das Receitas Próprias
          • Núcleo de Fiscalização das Transferências Constitucionais
          • Núcleo de Gestão de Sistema Tributário
          • Núcleo de Licenciamento Econômico
          • Assistente de Gestão Administrativa
          • Núcleo de Cadastro Imobiliário
          • Núcleo de Cadastro Mobiliário
          • Assistente de Acompanhamento de Gestão Administrativa
          • Núcleo de Fiscalização de Limpeza Urbana
          • Núcleo de Fiscalização de Postura Urbana
          • Núcleo de Gestão de Processos de Postura Urbana
          • Assistente de Acompanhamento de Gestão Administrativa
          • Núcleo de Avaliação Imobiliária
          • Núcleo de ITBI Membramento e Desmembramento
          • Núcleo de Análise de Isenção Social
          • Núcleo de Análise de Processos
          • Núcleo de Gestão de Processos e Atendimento
          • Assistente de Acompanhamento de Gestão Administrativa
          • Divisão de Gestão de Lançamento e Arrecadação
          • Núcleo de Arrecadação
          • Núcleo de Dívida Ativa e Cobrança
          • Núcleo de Lançamento de Tributos
        • Assessor de Gabinete II
          • Divisão de Projetos
          • Divisão de Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde - SIOPS
          • Núcleo de Planejamento e Orçamento
          • Coordenadoria de Enfermagem do Centro de Especialidades de Apoio e Diagnóstico Albert Sabin - CEADAS
          • Núcleo Ambulatorial
          • Núcleo de Digitação
          • Divisão de Documentação e Análise
          • Divisão de Execução de Programas
          • Núcleo de Apoio aos Grupos de Trabalho
          • Núcleo de Programas
          • Coordenadoria Geral de Manutenção
          • Divisão de Administração
          • Divisão de Almoxarifado
          • Divisão de Finanças
          • Divisão de Gestão de Almoxarifado
          • Divisão de Manutenção
          • Divisão de Transporte
          • Núcleo de Acompanhamento de Contratos e Convênios
          • Núcleo de Contabilidade
          • Núcleo de Manutenção de Equipamentos
          • Núcleo de Manutenção e Serviços Gerais
          • Núcleo de Manutenção e Serviços Gerais
          • Núcleo de Patrimônio, Controle e Distribuição de Materiais e Equipamentos
          • Núcleo de Planejamento de Compras
        • Departamento de Assistência Farmacêutica
          • Coordenadoria de Enfermagem do Centro de Nefrologia
          • Coordenadoria de Gestão Farmacêutica
          • Coordenadoria de Gestão Farmacêutica da Farmácia de Manipulação
          • Coordenadoria de Gestão Farmacêutica do Laboratório Central
          • Coordenadoria do Centro de Reabilitação Nilmo Junior e Centro de Referência do Idoso
          • Coordenadoria Geral do Centro de Nefrologia
          • Coordenadoria Geral do Laboratório Central
          • Divisão de Atenção à Saúde
          • Divisão de Gestão Farmacêutica do Centro de Nefrologia
          • Divisão do Centro de Apoio Psicosocial - CAPS
          • Divisão do Serviço de Apoio, Diagnóstico e Tratamento - SADT
          • Núcleo da Rede Básica
          • Núcleo de Laboratório
          • Núcleo de Odontologia
          • Núcleo de Unidades de Saúde
          • Núcleo do Centro de Nefrologia
          • Coordenadoria da Central de Regulação
          • Divisão da Central de Regulação
          • Divisão de Supervisão, Controle e Avaliação
          • Núcleo de Auditoria
          • Núcleo de Controle e Avaliação
          • Núcleo de Faturamento
          • Núcleo de Informação em Saúde
          • Núcleo de Tratamento Fora do Domicílio - TFD
        • Departamento de Ouvidoria
          • Divisão de Saúde do Trabalhador
          • Divisão de Vigilância Ambiental
          • Divisão de Vigilância Epidemiológica
          • Divisão de Vigilância Sanitária
          • Assistente de Recepção
          • Coordenadoria de Enfermagem do Hospital Municipal
          • Coordenadoria de Enfermagem do Pronto Atendimento Infantil
          • Coordenadoria de Gestão Farmacêutica
          • Diretoria Geral
          • Diretoria Técnica do Pronto Atendimento Infantil
          • Divisão de Gestão Farmacêutica do Almoxarifado
          • Divisão de Gestão Farmacêutica do Hospital Municipal
          • Núcleo de Faturamento
        • Divisão de Artes Visuais
        • Divisão de Assessoria Jurídica
          • Núcleo de Comunicação da Saúde
        • Assessoria de Triagem, Recepção e Difusão de Solicitação
        • Assessoria Jurídica
        • Coordenadoria da Ouvidoria Municipal
          • Divisão de Controle Interno
          • Divisão de Acompanhamento e Desenvolvimento Institucional
          • Divisão de Gerenciamento de APLIC
          • Divisão de Padronização de Processos
          • Núcleo de Transparência
        • Assessoria de Engenharia, Planejamento e Sinalização Viária
        • Assessoria de Gabinete
        • Assessoria Jurídica
        • Comissão de Análise de Defesa de Autuação (CADA)
          • Divisão Administrativo
          • Núcleo de Apoio à Gestão Administrativo/Financeiro
          • Divisão de Apoio à Fiscalização de Trânsito
          • Divisão de Estatística e Educação de Trânsito
          • Núcleo de Apoio à Sinalização de Trânsito - 1
          • Núcleo de Apoio à Sinalização de Trânsito - 2
          • Núcleo de Controle de Infrações e Multas
          • Núcleo de Defesa de Animais em Vias Públicas
          • Núcleo de Suporte de Sinalização de Trânsito
          • Divisão de Vistorias e Inspeções
          • Núcleo de Apoio à Gestão de Transporte Urbano
          • Núcleo Operacional de Fiscalização de Transportes
        • Junta Administrativa de Recursos de Infração - JARI
        • Primeira Junta Administrativa de Recursos de Infração - JARI
        • Segunda Junta Administrativa de Recursos de Infração - JARI
      • Companhia de Desenvolvimento de Rondonópolis
      • Instituto de Assistência á Saúde dos Servidores Públicos Municipais de Rondonópolis
      • Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano de Rondonópolis
      • Instituto Municipal de Previdência de Rondonópolis